Главная » Новости » Социальная дисконтная карта «Забота»

Социальная дисконтная карта «Забота»

23 июля 2020

Социальная дисконтная карта «Забота»

С 01 июля 2020 года в рамках развития социального предпринимательства и поддержки социально незащищенных категорий граждан запущен проект «Социальная дисконтная карта «Забота».

Цель проекта - оказать поддержку отдельным категориям граждан, обеспечить для них ценовую доступность товаров, работ и услуг первой необходимости. Новгородский район, не исключение.

На сегодняшний день в Новгородском районе к проекту подключились продуктовые магазины, аптеки, предприятия общественного питания и парикмахерская. В дальнейшем планируется расширение списка партнеров. Карта не имеет срока действия. Скидки держатели карты смогут получать при предъявлении ее продавцу (исполнителю работ, услуг) до начала расчета по оплате товаров, работ и услуг.

Кто может получить карту «Забота»:

· Инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

· Ветераны боевых действий;

· Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

· Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

· Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

· Члены семей погибших(умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего составов, погибших при исполнении обязанностей;

· Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

· Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других автономных объектах;

· Инвалиды, достигшие возраста 55 лет- для женщин,60 лет-для мужчин;

· Беременные женщины, состоящие на учёте в медицинских организациях, срок беременности которых составляет не менее 12 недель;

Для получения карты «Забота» необходимо позвонить для записи на получение карты «Забота» в отдел социальной защиты Новгородского района по адресу: В.Новгород, ул.Великая, д.8, с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 по телефонам 8(8162) 736811, 8(8162) 766269.

Для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах по телефону 8(8162) 730-944.

Карты выдаются по адресу: Великий Новгород, ул Б. Санкт-Петербургская, д. 118, к.2, каб.4

Подробную информацию о проекте вы можете найти на официальном сайте http://zabota53.ru/

Перечень организаций-участников (партнеров) проекта «Забота» на территории Новгородского муниципального района · ООО «Продукты» д. Григорово, ул. Центральная, д. 14; · ИП Онуфриева О. Е. парикмахерская д. Трубичино; · АО «Новгородфармация» п. Пролетарий, ул. Октябрьская, д. 2; · ООО «Аптечный дом НВ» п. Панковка, ул. Строительная, д. 14б; · ИП Малышева Зоя Владимировна д. Божонка, ул. Новая; · ООО «Новпромтрейд»:

магазин в д. Ильмень №106, ул. Новая. д. 21;

магазин пос. Тесово-Нетыльский, ул. Советская, д. 10;

магазин в д. Болотная № 95, д. 1;

магазин в д. Новая мельница № 118, д. 69; · Потребительское общество «Новгородское»:

п. Панковка, ул. Строительная, д. 17; д. Лесная, пл. Мира, д. 1; д. Чечулино, ул. Воцкая; д. Пролетарий, ул. Ленина, д. 7а; д. Новоселицы, ул. Центральная, д. 104а;

· ООО «Комбинат общественного питания»:

Кафе «Русь» п. Пролетарий, ул. Лениградская;

Столовая п. Панковка, ул. Строительная, д.17;

· ИП Сергеева Нина Витальевна магазин «Продукты» д.Подберезье.

Дата создания: 23-07-2020
Дата последнего изменения: 23-07-2020