Главная » Новости » По постановлению Новгородского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

6 ноября 2020

«По постановлению Новгородского транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения»

Как сообщалось ранее, Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Южной дистанции инфраструктуры (филиале ОАО «РЖД»), в ходе которой установила нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного (муниципального) служащего.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении юридического лица – ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья Красносельского судебного района г. Москвы, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, признал юридическое лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

И.о. транспортного прокурора

юрист 1 класса А.В. Мирошниченко