Главная » МАУ «Бронницкий СДК» » Описание новогодних праздников и программ в дни зимних каникул «К нам Зима пришла и веселье принесла»

Описание новогодних праздников и программ в дни зимних каникул

«К нам Зима пришла и веселье принесла»

Мы любимых праздников

С нетерпеньем ждём.

Нам приносят праздники

Радость в каждый дом.

С песни начинается

Праздничный денёк,

В сердце зажигается

Тёплый огонёк.

Жалко, что кончаются

Праздничные дни,

Но не забываются

Никогда они.

В. Степанов

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы внесли работники Дома Культуры для жителей и гостей с. Бронница. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул, они проводили интересные, увлекательные мероприятия.

Накануне праздника все желающие могли ознакомиться с красочной афишей на фасаде Дома культуры, где подробно рассказывалось о будущих программах и праздниках. Самые яркие и запоминающиеся, остались надолго в памяти наших жителей и гостей села.

С удовольствием ребята участвовали Театрализованной Новогодней благотворительной елке «Веселый Новый год или как Дед Мороз подарки потерял».

Вместе со сказочными героями дети отгадывали загадки о зиме и Новом годе, играли в игры на внимательность и быстроту, водили хороводы и пели песни о елочке. Бурю эмоций вызвало у ребятни появление Деда Мороза, которому они читали стихи, пели песни, и показывали свои костюмы, а за это получали небольшие сувениры и сладкое угощение.

Рождественское настроение создали служители Спасо-Преображенской церкви, проведя на базе Дома культуры, подготовленную, вместе с детьми церковной школы, Рождественскую Новогоднюю елку. Христианские песнопения о приходе Бога на землю и о всеобщей благодати, которая спустилась с небес на всех людей, а так же красочные костюмы и декорации погрузили детей и гостей, в ауру этого Божественного праздника.

Святочные народные гуляния районного масштаба «Святки да Колядки», которые ежегодно проходят в старинном селе Бронница, завершили дни зимних празднеств. Не только жители Бронницы и окрестных деревень стали его участниками, но и гости из Великого Новгорода и Новгородского района.

Праздник отмечается широко и весело – мастера района разворачивали свои ремесленные ряды, на игровой площадке шло представление театра петрушки, о том, что ждет в этом новом году, можно, было, узнать в шатре у гадалки.

Завершились гуляния общим хороводом с районными коллективами и гостями праздника, а также трепанием дударя и загадыванием желаний в наступивший год …. В общем, ни один гость не уехал без хорошего настроения и памятного подарка.

Дата создания материала: 12-01-2018. История изменений